АПК     САФУ     МП     УП    отрасль     АКМ     новости     how-to
Поделиться
Назад
11 декабря 2023

В пятницу, 8 декабря 2023 года, состоялась новогодняя отраслевая конференция МПК-14

В пятницу, 8 декабря 2023 года, состоялась новогодняя отраслевая конференция МПК-14, на которой наша компания выступила одним из организаторов.

Мероприятие Ассоциации переводческих компаний посетили не только руководители и сотрудники профильных организаций, но и представители общественных организаций (НЛП), профессорско-преподавательский состав вузов (МГУ, МИСИС, САФУ), устные и письменные переводчики, заказчики, разработчики ПО. Участники обсудили вопросы состояния и развития переводческого рынка России, тенденции на глобальных рынках, а также проекты и документы, разрабатываемые Ассоциацией.

Выступления представителей АКМ-Вест вошли в тройку наиболее интересных по итогам опроса гостей конференции. Операционный директор Максим Берендяев с коллегами рассказал о ходе разработки Рекомендаций АПК по применению и постобработке результатов автоматической генерации текста, в том числе машинного перевода. Николай Куликов, генеральный директор АКМ-Вест, представил результаты первого этапа работы над проектом рейтинга переводческих компаний, который был опубликован в ноябре этого года. За разработку методологии рейтинга команда нашей компании была удостоена премии АПК за 2023 год.

Мы продолжаем работу над развитием переводческого рынка России и продвижением профессии переводчика. Если вам интересны проекты Ассоциации, обращайтесь к нам – мы расскажем о том, над чем работает АПК, каков текущий статус работы, как вы можете поучаствовать в разработке или использовать результаты наших проектов.

Также следите за нашим блогом – в этом году мы более подробно расскажем здесь о Рекомендациях АПК по АГТ и МП, их структуре и некоторым положениям, за разработку которых отвечала наша компания.

Добро пожаловать в АПК!