АПК     САФУ     МП     УП    отрасль     АКМ     новости     how-to
Поделиться
Назад
19 января 2024

Санкт-Петербургский переводческий клуб

Санкт-Петербургский переводческий клуб (также известный как СПК) приглашает всех на свою 15-ю встречу, которая состоится 26 января 2024 года с 16:45 до 20:00 в музее-фотосалоне Карла Буллы на Невском проспекте, 54. 

Кстати, это не только место традиционных встреч переводчиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и великолепный музей и выставка фотографий, которые просто обязан посетить каждый гость Северной столицы.

АКМ-Вест – традиционный участник петербургских встреч на Невском с самого первого СПК, в этот раз выступит с докладом «Об опыте интегративного подхода к обучению переводчиков на примере военных переводчиков в ВИИЯ XX века».

Мы поделимся собственными воспоминаниями и наблюдениями, расскажем о том, как поступить на факультет военных переводчиков Военного университета, а также обсудим проблемы военно-технического перевода с использованием современного профессионального ПО и вопросы зависимости (независимости) российской переводческой отрасли от зарубежных переводчиков, программ и решений.

Среди других тем январского СПК – трудности локализации торговых приложений, работа молодежной секции Санкт-Петербургского регионального отделения СПР и (вновь) перспективы импортозамещения в сфере программного обеспечения для переводческой отрасли. 

Участие в СПК всегда бесплатное, но для участия необходима предварительная регистрация по ссылке: https://forms.gle/i6j8VnTpxizwVr3F8. Программа заседания клуба опубликована на сайте клуба xl8.club. СПК — это неформальное объединение переводчиков, представителей вузов, переводческих и технологических компаний, а также заказчиков перевода. 

Мы ждем всех на нашей встрече в январе 2024 года в Санкт-Петербурге!