АПК     САФУ     МП     УП    отрасль     АКМ     новости     how-to
Поделиться
Назад
21 октября 2021

Новости базовой кафедры технологий и автоматизации перевода «АКМ-Вест» в САФУ

Одним из авторских курсов нашей кафедры в этом осеннем семестре стала программа «Управление проектами» для магистрантов. Поскольку мы работаем с будущими специалистами в области перевода, классическая проектная теория обязательно адаптируется специалистами «АКМ-Вест» под реалии переводческой отрасли - именно поэтому в составе курса студентам предлагаются самые разнообразные блоки, в ходе изучения которых они знакомятся с текущим состоянием переводческой отрасли, получают базовые знания о трудовом и налоговом законодательстве, начинают ориентироваться в многообразии профессий, необходимых для переводческой отрасли, анализируют не только теоретическую информацию, но и реальные примеры из практики переводческих компаний. Все это направлено в первую очередь на повышение конкурентоспособности наших выпускников, на то, чтобы они более широко понимали возможности своего трудоустройства после окончания вуза.

И вот сегодня, 21 октября 2021 года, состоялась долгожданная встреча наших студентов с Дмитрием Павловым и Сергеем Серооким – руководителями одной из наиболее заметных (если не единственной) компаний в области бизнес-консалтинга в нашей отрасли – Transeller Consulting. Специалисты Transeller помогают переводческим компаниям выстраивать профессиональные продажи на рынках B2B и В2G, набирая и обучая эффективные экспертные команды, разрабатывая планы развития сотрудников коммерческого и производственного направлений. Команда Transeller Consulting – признанные специалисты в области маркетинга в переводческой отрасли, сервисе и продажах. За их плечами тысячи часов профессионального обучения для самых разных специалистов, занятых в переводческом производстве. Все это определяет огромную ценность сегодняшней встречи для студентов и объясняет, почему мы все ждали ее с таким нетерпением.

Среди основных тем полуторачасовой сессии в Zoom обсуждались вопросы продаж переводов – история и различные парадигмы продаж в отрасли, использование продаж как инструмента, повышающего уровень и конкурентоспособность специалиста, действия успешных переводчиков и переводческих компаний, позволяющие им выделяться на рынке. Студенты еще раз увидели, что наш рынок очень многообразен, получили еще одно практическое подтверждение тому, что у хороших выпускников есть масса вариантов для успешного трудоустройства, получили дополнительный стимул для профессионального развития и самообучения.

От имени базовой кафедры и всей компании благодарим наших давних коллег и партнеров – компанию Transeller и ждем новых встреч!