АПК     САФУ     МП     УП    отрасль     АКМ     новости     how-to
Поделиться
Назад
05 июля 2021

Привет участникам и организаторам проходящей в июле 2021 года первой Летней школы Ассоциации преподавателей перевода!!!

Наша компания АКМ-Вест (г. Москва), а также Базовая кафедра технологий и автоматизации перевода АКМ-Вест (структурное подразделение высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации Северного Арктического федерального университета имени, г. Архангельск) от всей души приветствуют преподавателей и студентов, переводчиков и представителей переводческого бизнеса – всех участников Летней школы АПП, ее организаторов, а также офлайн- и онлайн-выступающих школы, которая впервые проходит в этом году и сразу же выбрала своим местом проведения высоту 960 метров над уровнем моря, в курорте Красная поляна.

Мы рады за всех-всех-всех гостей и участников Летней школы Ассоциации преподавателей перевода (а также членов их семей), которые с 5 по 10 июля в компании десятков единомышленников смогут совмещать приятное с полезным – благодаря насыщенной 6-дневной программе, здоровому горному воздуху и позитивной товарищеской атмосфере. Возможность проведения части мероприятий и выступлений не только в очном формате, но и онлайн позволила сделать состав спикеров Школы действительно звездным и крайне достойным для столь смелого дебюта наших единомышленников и коллег по созданной в 2017 году Ассоциации преподавателей перевода.

Преподавателей ждут лекции, круглые столы, дискуссии и мастер-классы, а для студентов переводческих образовательных программ и переводчиков организована специальная программа, включающая деловую игру-тренинг «Перевод объединяет профессионалов», мастер-классы, а также обучающие мероприятия от разработчиков специализированных переводческих программ и платформ.

Более подробную информацию о ходе Школы, ее программе и спикерах можно также найти на сайте https://summer.translation-teachers.ru/.

Мы желаем всем участникам полезной и продуктивной работы, новых впечатлений, знаний и знакомств, а самой Школе АПП – удачного опыта и развития проекта в будущем году.