АПК     САФУ     МП     УП    отрасль     АКМ     новости     how-to
Поделиться
Назад
25 января 2022

С Днём российского студенчества!

Вот уже 172 года 25 января в России ежегодно отмечается День российского студенчества, он же Татьянин день. Название дня произошло от имени христианской великомученицы Татьяны Римской, почитаемой православной и католической церквями. В России она считается покровительницей Московского государственного университета и вообще студентов. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета Татьянин день стал праздноваться как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года праздник в России официально отмечается как День российского студенчества.

А поскольку руководители АКМ-Вест, Николай Куликов и Максим Берендяев, являются доцентами базовой кафедры Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова, мы от их лица и от лица всего коллектива АКМ-Вест хотим поздравить в первую очередь наших любимых студентов САФУ с этим замечательным праздником, ну и, конечно же, всех студентов других вузов — пусть учёба дается вам легко, а знания останутся с вами на всю жизнь. Мы жедаем вам, чтобы в ваших дипломах были только высшие баллы!

И, разумеется, наши отдельные и самые теплые поздравления всем именинницам по имени Татьяна, ведь без вас праздник, возможно, назывался бы совсем по-другому.

С праздником!