АПК     САФУ     МП     УП    отрасль     АКМ     новости     how-to
Поделиться
Назад
22 апреля 2022

Первая встреча Ассоциации переводческих компаний по тематике переводческой отрасли

Ассоциация переводческих компаний запустила серию встреч по тематике переводческой отрасли. Планируется, что все они будут проходить в офисах членов правления АПК. Возможность участия в этих встречах – одно из преимуществ, которыми пользуются члены Ассоциации, но в этом году решено сделать доступ открытым для заинтересованных представителей всех переводческих компаний России.   

Первая встреча, посвященная управлению персоналом в кризисные периоды, состоялась в офисе «АКМ-Вест» 21 апреля. В мероприятии приняли участие представители переводческих компаний «Неотэк», «МегаТекст», «AG .translate», «Литерра», «Техинпут», «Insight. Translation», «Право и Слово», «В2В-Перевод», «ПрофПеревод». Участники обсудили текущие аспекты развития переводческой отрасли России, поговорили о различных вариантах реализации стратегий управления персоналом и мотивации сотрудников, планах на ближайшее будущее и дальнейшем взаимодействии Ассоциации с отраслью.

«Формат дружеской встречи дает возможность неформального общения, делая подобные мероприятия не только полезными и информативными, но и приятными благодаря живому взаимодействию с коллегами», - говорит Николай Куликов, генеральный директор «АКМ-Вест».

На встрече было также принято решение о подключении Ассоциации переводческих компаний к обсуждению отраслевых инициатив по выработке возможных мер поддержки переводческой отрасли со стороны государственных органов. Ассоциация приступит к работе в самое ближайшее время.

           Мы благодарим всех участников встречи – это было продуктивно и интересно. Подобные встречи станут регулярными. Уже в середине мая мы объявим о дате, месте и тематике следующего мероприятия АПК. Следите за нашими анонсами!