АПК     САФУ     МП     УП    отрасль     АКМ     новости     how-to
Поделиться
Назад
29 апреля 2022

С Днём Весны и Труда!

Первое мая – один из самых отмечаемых праздников в мире, известный сразу под несколькими названиями – День международной солидарности трудящихся, День Весны и Труда и т.д. Во многих странах он официально является государственным праздником и объявлен нерабочим днем. Где-то в этот праздник люди собираются под знамена профсоюзов, а где-то – это просто еще один выходной и возможность провести время в кругу семьи.

История праздника начинается с июля 1889 года, когда Парижский конгресс II Интернационала в память о выступлении рабочих Чикаго принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций. С первым мая тесно связано возникновение маёвок. Это собрание всей семьи или компании для проведения пикника. Пикники проводятся 1-го или 2-го мая. Эта традиция празднования на природе была придумана в СССР и сохранилась до наших дней.  С 1992 года День солидарности трудящихся в России стал именоваться Праздником Весны и Труда.

Мы поздравляем всех с праздником весны и труда! Пусть в этот первый майский день теплое солнце осветит вашу жизнь и вдохновит на новые трудовые свершения. Мира вам, бодрого и радостного настроения, бесконечной весны в душе!