АПК     САФУ     МП     УП    отрасль     АКМ     новости     how-to
Поделиться
Назад
12 марта 2023

Новости Союза переводчиков России

В соответствии с решениями правления Союза переводчиков России, принятыми в 2022 году, а также утвержденными на очередном заседании правления 26 февраля 2023 года, установлены персональные обязанности членов правления СПР в рамках целей и задач Стратегии СПР на период с декабря 2022 г. по октябрь 2027 г., то есть на весь отчетный период до следующего очередного Съезда СПР и выборов президента СПР и правления СПР.

На операционного директора АКМ-Вест Берендяева М.В. возложены организация взаимодействия со структурами, представляющими переводческий бизнес, и модерирование страниц СПР в соцсетях.

С рядом активных членов СПР в Санкт-Петербургском региональном отделении и некоторыми членами правления СПР уже достигнуты предварительные договоренности и предлагается создать в течение 2023 года в составе СПР секцию с рабочим названием «Бизнес перевода» для сотрудников LSP, фрилансеров и практиков перевода, а также для руководящего состава и менеджмента переводческих компаний.

В рамках работы по модерированию представительств СПР в социальных сетях планируется продолжить перенос активности из соцсетей, деятельность которых ограничена или запрещена в России, в сеть VKontakte (на данный момент в группе уже 533 участника, https://vk.com/rutrans), Telegram-канал СПР (https://t.me/rutransorg, 67 подписчиков), открытую группу СПР в Telegram (https://t.me/rutransopen, 164 участника). 

Ждем вас в официальных каналах и группах СПР. А если у вас есть желание присоединиться к секции "Бизнес перевода", обращайтесь в АКМ к Берендяеву М.В.