АПК     САФУ     МП     УП    отрасль     АКМ     новости     how-to
Поделиться
Назад
06 апреля 2023

Легализация для ОАЭ и с чем ее едят

Благодаря наращиванию партнерства между Россией и Азией все большую актуальность приобретает вопрос легализации документов, как личных, так и корпоративных. Одним из наиболее популярных направлений стали Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), и сегодня мы расскажем Вам о том, как правильно легализовать документы для этой страны.

Легализация документов для ОАЭ – одна из наиболее сложных процедур оформления документов для посольства.

Первые два этапа легализации стандартные, как и для любой страны:

После прохождения первых двух инстанций можно подавать документы в посольство ОАЭ, но именно тут и начинаются сложности. Прежде чем ехать в посольство, нужно оплатить пошлину и получить специальный номер заказа на предоставление данной услуги. Без оплаты пошлины документы не примут. Оплатить пошлину на месте наличными или картой, к сожалению, нельзя. Произвести оплату можно только на сайте МИД ОАЭ с помощью малоизвестных в России платежных систем (например, payby) или банковской картой, выданной вне России. На сайте МИД ОАЭ информация предоставлена на арабском и английском языках, поэтому для тех, кто не владеет этими языками, затруднения могут возникнуть уже на стадии создания кабинета, регистрации и внесения в форму всех реквизитов документа. После оплаты пошлины и получения подтверждающего документа Вы можете отправляться в посольство. В посольстве документы оформляют достаточно быстро – как правило, до 10 рабочих дней, и после этого их можно направлять в Дубай для проставления на месте специальной марки МИДа, что и станет последним этапом легализации. Наши специалисты могут подсказать вам, как осуществить последний этап легализации непосредственно в Дубае и даже сделать это за Вас!

В целом процесс легализации достаточно трудоемкий, так как требует знания нюансов и поездок в различные инстанции. Мы понимаем, что наши клиенты ценят свое время и отдают приоритет основным направлениям своей работы, поэтому мы готовы взять на себя все эти сложности и провести всю процедуру от начала до конца без вашего участия. Весь сложный процесс мы берем на себя, а Вы получаете готовые для использования документы!