АПК     САФУ     МП     УП    отрасль     АКМ     новости     how-to
Поделиться
Назад
18 сентября 2023

Ассоциация переводческих компаний возобновляет работу над отраслевыми документами

Ассоциация переводческих компаний возобновляет работу над отраслевыми документами, разработка которых началась по инициативе и при активном участии «АКМ-Вест».

На летнем мероприятии Ассоциации переводческих компаний, которое состоялось в июне в Санкт-Петербурге, были представлены на обсуждение первые проекты документов АПК, среди которых наиболее живой отклик и дискуссию вызвали стандарты по машинному переводу и по единицам измерения.

Многие участники нашей конференции не только выступили с ценными предложениями и замечаниями, но и выразили намерение принять активное участие в совершенствовании и продвижении этих стандартов.

Сейчас, после окончания летних каникул, АПК возобновляет работу над документами в составе специальных рабочих групп. В каждой из них принимают активное участие представители нашей компании.

«Мы искренне приглашаем всех, кто разделяет наше внимание к развитию переводческой отрасли, внести свой вклад и поделиться своей экспертизой и уникальным опытом. Если вы хотите принять активное участие в работе, пожалуйста, свяжитесь с нами», - говорит Максим Берендяев, операционный директор «АКМ-Вест».

Ожидается, что усовершенствованные проекты будут представлены к новогоднему мероприятию Ассоциации переводческих компаний, которое традиционно проходит в декабре в Москве.